пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 12

Билет 12

1.Рекламный ролик: виды

блиц-ролики. Блиц-ролик занимает 15-20 секунд. Этот рекламный ролик предназначен для начального ознакомления будущего покупателя с рекламируемым товаром и особенно эффективен как средство напоминания о знакомом товаре;

развёрнутые ролики. Такой рекламный ролик длится 30 секунд (стандартная продолжительность), что позволяет более обстоятельно проинформировать о рекламируемой фирме и её товарах. Считается, что это оптимальное время восприятия телезрителем рекламы и первичного осмысления её содержания или целевой направленности;

рекламно-демонстрационные ролики. Это всевозможные «телемагазины» и «магазины на диване», где в течение 5-10 минут рассказывают о преимуществах и качествах товара, показывают его в действии и предлагают приобрести его, не выходя из квартиры.

2. Мотивация в рекламе

Осознанная мотивация.потребитель знает что он хочет и делаеть

Неосознанная мотивация

В релкамной коммуникативной деятельности при разработке плана,важно определеить мотивацию покупки

Основная цель рекламы - сделать так, чтобы покупатель заинтересовался рекламируемым товаром. Но как это сделать на практике? Ответ на этот вопрос дает изучение психологии покупателей. Основная цель этих исследований заключается в раскрытии мотивов, которые управляют людьми. Мотивы совершаемых покупок можно раскрыть только с учетом всех социально-бытовых факторов (образ жизни, интеллекта, уровня дохода и т.д.).

  На сегодняшний день нет единого мнения по поводу методов воздействия на поведение человека. Предполагается, что мотивационные силы действуют на трех разных уровнях:

  • мотивы, которые мы осознаем и охотно обсуждаем;

  • мотивы, которые мы осознаем, но не стремимся обсуждать с кем-либо;

  • мотивы, о которых мы даже не догадываемся.

  А.Х. Маслоу предлагает отталкиваться от классификации человеческих потребностей и желаний, которые можно использовать для объяснения побудительных мотивов рекламы и скрытых за ними предположений, относительно мотивов человеческих поступков.

  Маслоу считает, что человеческие потребности располагаются в порядке иерархии и появление новой потребности основывается на удовлетворении предыдущей - более значимой. Предложенная иерархия потребностей выглядит следующим образом:


02.06.2014; 18:41
хиты: 100
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
массовая коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь