пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Рекламные компании, скрытая реклама.

Билет 3

Скрытая реклама — это размещение определенного то­вара, торговой марки или услуги в кино, теле- и радиопере­дачах, в газетах и журналах, в Интернете, компьютерных играх, в мультфильмах, литературе, поэзии, в песнях и му­зыкальных клипах, в комиксах и т. п. — во всех «продук­тах», которые имеют сюжет и которые адресованы средне­статистическому потребителю. Это техника вплетения брен­да, товара или услуги в сюжет произведения, а значит, в жизнь кино- или телегероя, в его образ жизни и его окру­жение. Это утонченная техника проникновения в подсо­знание увлеченного сюжетом и игрой зрителя, который в этот момент без сопротивления и сомнений готов принять практически любую навязанную ему идею, мысль, привыч­ку… И механизм воздействия здесь удивительно простой: зрителю нравится сюжет и Герой, Герою нравится, к приме­ру, пить утром бульон «Магги», носить часы Omega, бегать в кроссовках Adidas, запивать бульон лимонадом Coca-Cola и кофе марки Nescafe.

3 вида скрытой рекламы в кино:

Визуальная — продукт, услуга или логотип появляется в кадре на несколько секунд.

Устная — герои фильма произносят вслух название бренда. Это имеет больший эффект на зрителя, чем визуальный product placement, потому что многие зрители отвлекаются на попкорн во время просмотра.

Использование бренда в сюжете — герои используют товар определенного бренда, и это способствует развитию сюжета. Это наиболее мощный инструмент воздействия на зрителя, т.к. он совмещает и визуальный, и устный методы.

Product placement в видеоиграх — относительно новая, но постоянно развивающаяся технология скрытой рекламы.Звезды хип-хопа стали полноценными ее героями: вспомните хотя бы Def Jam Rapstar , DJ Hero, Def Jam: Icon. Вы сильно удивитесь, если мы скажем, что скрытая реклама здесь тоже играет одну из главных ролей?

2. Цели проведения рекламных кампаний могут быть самыми разнообразными:

  • внедрение на рынок новых товаров, услуг;
  • стимулирование сбыта товаров или увеличение объема реализации услуг;
  • переключение спроса с одних товаров (услуг) на другие;
  • создание благоприятного образа предприятия (фирмы) и товара;
  • обеспечение стабильности представлений у покупателей и партнеров о товаре или предприятии (фирме);
  • привлечение инвесторов;
  • исправление пошатнувшегося имиджа.

10.11.2014; 18:21
хиты: 166
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
массовая коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь