пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 28 Цифровые СМИ и социальные медиа как инструмент связей с общественностью

Связи с общественностью (public relation) или PR дают возможность управлять репутацией бизнеса и развивать отношения с потребителями, устанавливать и поддерживать общение, взаимопонимание и сотрудничество между компанией и ее клиентами; помогают руководству компании быть информированным об общественном мнении и вовремя реагировать на него.

 

Для построения отношений с целевой аудиторией и поддержания их на высоком уровне, используются различные инструменты PR. К наиболее распространенным из них относятся:

 

 Интернет-сайт - служит прекрасным инструментом для связей с потребителями товаров и услуг компании (публикация материалов на сайте для привлечения внимания к фирме, продукции или идее; баннерная реклама на сайте; организация онлайн-встреч и видеоконференций; форумов, чатов; конкурсов, викторин, лотерей с призами, форма обратной связи). В условиях жесткой конкуренции присутствие бизнеса в Интернете положительно влияет на имидж предприятия, продвижение товаров и услуг и увеличение прибыли.

 

Проведение вебинаров (онлайн конференций), онлайн интервью – проведение встреч в режиме реального времени. Используется для информирования партнеров, повышения узнаваемости, получения обратной связи, генерации лидов.

 

Пресс-релизы – это наиболее эффективный инструмент PR (размещение пресс-релизов на распространенных тематических Интернет - ресурсах дает большие результаты - большинство людей считают такие источники информации надежными).

 

Статьи: о компании или продукции (услугах) или просто полезные и интересные статьи создают и поддерживают прочные отношения с общественностью.

 

Блоги (микроблоги) и социальные сети позволяют устанавливать двусторонние связи с потребителями.

 

Лэндинг-страницы - превращают пользователей в потенциальных клиентов.

 

Контекстная и медийная реклама – информирование целевой аудитории, формирование имиджа, привлечение клиентов.

 

«Вирусная» реклама в Интернете – массовое информирование пользователей. Распространителями информации являются её получатели.

 

Практика показывает, что расходы на связи с общественностью в Интернете значительно ниже, чем аналогичные в традиционных средствах массовой информации или расходы на организацию рекламы вне сети Интернет.

 

 


18.06.2015; 19:57
хиты: 105
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь