пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 18 Специфические особенности телевизионной рекламы

Телевизионная реклама (телеролик) - короткий игровой сюжет продолжительностью от нескольких секунд до 2-3 минут, в которых рекламируется какой-либо товар или фирма. [11. 515]

Реклама на телевидении является относительно новым видом донесения информации до потребителя, но в то же время это очень эффективный способ воздействия на человека. Благодаря изображению, цвету и звуку телевидение позволяет показать наглядно потенциальному потребителю все качества и преимущества товара, а так же дает возможность лучше запомнить товар. Поэтому телевидение является более эффективным способом донесения информации до покупателей.

Кроме того телевидение охватывает разные сегменты всего населения. Телевидение ежедневно собирает большую аудиторию. Люди проводят много времени перед телевизором и могут несколько раз вступить в контакт с одним и тем же рекламным обращением, что во много раз увеличивает привлечение внимания к товару.

При создании рекламного ролика необходимо учитывать то, что зрителей обязательно надо заинтересовать в первые несколько секунд. Если реклама сразу же не привлечет внимание, то потребитель не будет ее смотреть и дальше. Человек в первую очередь обращает внимание на изображение и только уже потом на звук, поэтому необходимо, что бы зрительно всё выглядело чётко, ясно и красиво. Реклама должна легко восприниматься зрителями, чем сложнее, тем быстрее падает интерес у потребителя. Здесь необходимо аппелировать на эмоциональное сознание человека.

Телереклама может показать, как хорошо обладать тем или иным товаром, наглядно продемонстрировать, какого успеха можно достигнуть с помощью рекламируемой услуги. Специалисты советуют не перегружать телевизионную рекламу словами, эффективнее создать неповторимые положительные образы. Причем желательно строить сюжет вокруг самого человека, а не рекламируемого товара.[17]

Телевизионная реклама очень полезна тем фирмам, которые хотят стать более известными и сделать их продукт более популярным. Сам факт появления ролика на телевидении говорит о том, что фирма уже более или менее состоятельна, это вызывает уважение и серьезное отношение к организации. А после несколько выходов рекламного ролика в эфир можно рассчитывать уже на рост репутации и появление все новых и новых потребителей.


18.06.2015; 19:49
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь