пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Informatika

MathCAD. Характеристика системы. Стандартные функции. Графическая область. Назначение. Работа с графической палитрой. Построение графиков в декартовой системе координат. Форматирование.

MathCAD - это компьютерная технология решения инженерно-технических и математических задач. Основным достоинством этой технологии является то, что при решении задач главным становится математическое описание и алгоритмизация, а не программирование.

Характеристика. MathCAD содержит: библиотеку встроенных математических функций, инструменты построения графиков различных типов, средства создания текстовых комментариев и оформления отчетов, удобного организованную систему получения справки и оперативный подсказки, средства обмена данными с другими WINDOWS приложениями через механизм OLE(связь и внедрение объектов), средства предпосылки готовых рабочих документов по электронной почте или интернет точно в таком виде, в каком они представлены на экране., MathConnex-системный интегратор, служит для интеграции с системой MathCAD сразу нескольких приложений для обеспечения их совместной работы. Математические выражения-это последовательность констант переменных, встроенных функций, соединенных операторами(знаками операции). Выражения имеют строго определенную структуру, и редактор формул работает с учетом этого. Выражения строят, а не просто записывают.

В MathCAD встроено несколько различных типов графиков, которые можно разбить на две группы. Двухмерные графики(XY), декартовый график (XY Plot),полярный график, и Трехмерные графики. Все графики создаются одинаково, с помощью панели инструментов Графики(Graph).


05.10.2015; 00:12
хиты: 1245
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь