пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ///
» шур
» Религия
» Стилистика

Развитие рекламы в Западной Европе и США.

Типографии начинают появляться по всей Европе.

Если говорить о первом напечатанном рекламном объявлении (1472г.) этот текст был вывешен на дверях католической церкви в Лондоне, рекламировал продажу молитвенников.

ТеоФраст Реностно в 1630 г. открывает в Париже справочную контору, она собирает объявления и печатает их во французской газете. Первое рекламное объявление было о награде указавшему на местоположение 12 украденных лошадей.

Позже появились объявления о продаже товара (кофе, чай, шоколад и некоторые другие продукты).

Если брать США, то одной из первых газет, которые специализировались на публикации рекламных объявлений была Boston Newsletter (1704 г).

Бенджамин Франклин основал газету (Gazett), которая имел самый большой тираж и публиковала самое большое кол-во рекламных объявлений (1729 г).

Период промышленной революции играет свою роль в развитии рекламы. Так же Англия рекламирует свои же товары американским колониям на англ языке.

В 1839 году появляется фотография. Рекламный текст начинает дополняться фотоиллюстрациями, которые придают рекламному тексту большую достоверность и правдивость.

1844 г. - изобретение телеграфа. Стираются границы больших расстояний.

В 19 веке реклама используется не только для коммерческих целей, но и для политического, идеологического воздействия. Становится мощным оружием в формировании интересов людей и их потребностей.

Вторая половина 19 века - создание рекламных фирм и агентств. В то же время создаются рекламные отделы в крупных компаниях. Они скупали газетные площади и перепродавали их рекламодателям по завышенной цене.

Так же агенты рекламы начинают заниматься подготовкой рекламных текстов, начинают расширять спектр рекламных услуг. Не только размещение рекламы, но и её изготовление.

Примером такого рекламного агентства широко цикла является "Айер и Сын" Филадельфия, 1890 г.

Центр рекламы - Нью-Йорк, Медиссон Авеню.К услугам рекламных агентств обращаются и фирмы, имеющие свои рекламные отделы.

Агентства ведут активную конкурентную борьбу между собой.

Одной из тенденций рынка рекламы является концентрация: на 10 крупнейших рекламных агентств США приходится около 30% .....

Затраты на рекламу в США превышают 130-120 млрд долларов. Структура этих затрат меняется. Конец 20 века - 26 процентов печатные издания, телевидение, почта, радио.

Сейчас на первый план выходит реклама в интернете.

Одна из тенденций - создание и развитие транс национальных рекламных агентств.

В 21 веке реклама становится международной, как и сами агентства.


26.02.2015; 00:18
хиты: 573
рейтинг:0
Общественные науки
науки о гендере и сексуальности
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь