пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Роль денег в воспроизводственном процессе и социальной сфере

   

Денежные средства используются людьми разносторонне, также разносторонне и их воздействие на существование общества, различные аспекты деятельности и в том числе на развитие государства. Это объясняется тем что предприятия производят свою продукцию не для своих потребностей, а для того чтобы продать ее за деньги.
Таким образом, продукция предприятия – это товар, и стороны, которые задействованы в процессах реализации и производства данных товаров, вступают в товарно-денежные отношения. Вот к примеру у человека есть дом, который находится далеко от всех коммуникаций, и ему для того чтобы иметь хоть какие то цивилизованные удобства, нужно в первую очередь электричество. Так вот производитель такого товара как электростанция создает свою продукцию как раз для этих целей, и соответственно человек готов купить его товар, тем самым они вступают в товарно-денежные отношения.
Роли денег в воспроизводственном процессе:1) Денежные средства участвуют в установлении цены товара. 2) Ден. ср-ва в процессе денежного оборота играют огромное значение в выполнении функций как средств платежа или средств обращения.3) С переходом к рыночной экономике, роль денежных средств усиливается, а также расширяется их сфера применения. 4)Огромную роль деньги играют в оптимизации предприятий, так как это влечет за собой увеличение доходов. 5)огромнейшую роль деньги играют в хозяйственной деятельности предприятий.

7.


20.01.2014; 01:29
хиты: 235
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь