пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

7. Для чего используется пометка на удаление для объектов Документ, справочник, что означает понятие ссылочной целостности.

Есть вероятность того, что пользователь впоследствии передумает и захочет вернуть удалённый объект, когда стоит пометка её достаточно снять, при интерактивном удалении восстановить данные нельзя.

В 1с один объект, например, документ, может ссылаться на множество других объектов в системе, могут ссылаться множество других объектов. Если бы в системе 1с предприятие было разрешено прямое удаление объектов из базы данных, то это привело бы к ужасным последствиям, так как сразу же бы начали появляться объекты с "битыми ссылками", а это потеря данных, и не правильное функционирование базы данных, которое рано или поздно приведёт к краху базы и практически полной потери Ваших данных!

Контроль ссылочной целостности в 1с означает тот факт, что объект не будет удалён из системы до тех пор, пока на него ссылаются какие-либо другие объекты системы. Как раз пометка на удаление объектов позволяет сохранить механизм ссылочной целостности в 1с, так как обработка удаления помеченных объектов не даст удалить объект пока на него ссылаются другие объекты.

 


20.10.2014; 04:42
хиты: 130
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Вычисление в Общественных науках, Гуманитарных науках
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь