пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13.Характеристика денежных потоков, различающихся по видам деятельности предприятия.

Денежный поток обычно состоит из потоков от отдельных видов деятельности: операционной, инвестиционной и финансовой.

Классификация по видам деятельности обеспечивает информацией, позволяющей оценить влияние этих видов деятельности на финансовое положение предприятия и объем его денежных средств и их эквивалентов. Эта информация может быть также использована для оценки взаимосвязи упомянутых видов деятельности.

Операционная деятельность - это основная деятельность по получению дохода от реализации продукции проекта, а также другие виды деятельности, которые не являются ни инвестиционной, ни финансовой деятельностью.

Инвестиционная деятельность - это приобретение и продажа долгосрочных активов и других инвестиций, не включенных в денежные эквиваленты. Денежный поток от инвестиционной деятельности отражает уровень производственных затрат на ресурсы, предназначенные для получения будущего дохода от реализации проекта.

Финансовая деятельность - это виды деятельности, результатом которых являются изменения в размере и составе собственного капитала и займов предприятия. К финансовой деятельности относятся операции со средствами, внешними по отношению к проекту, т.е. те, которые на данном шаге не создаются за счет реализации самого проекта, а вкладываются в него извне.

 


29.05.2015; 12:59
хиты: 111
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика управления
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь