пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Организация рабочей среды проекта в MS Project.

Программа управления проектами, разработанная и продаваемая корпорацией Microsoft.

Стандартные настройки Project позволяют комфортно работать с программой. Практически все настройки Microsoft Project задают в окне Options (Параметры), которое вызывается командой Tools У Options (Сервис > Параметры).

Окно содержит несколько вкладок, на каждой из которых можно изменять определенные параметры Microsoft Project.

Вкладка View (Вид)

Раскрывающийся список Default view (Представление по умолчанию) задает представление, которое будет отображаться на экране при открытии Project и создании нового проекта. По умолчанию это Gantt Chart (Диаграмма Ганта).

Вкладка General (Общие)

Вкладка Edit (Правка)

Вкладка Calendar (Календарь)

На вкладке Calendar (Календарь) окна Options (Параметры) настраивают календарь Project. Значения, установленные по умолчанию на этой вкладке, зависят от региональных настроек Windows. Скажем, если в России началом недели считается понедельник, то в США — воскресенье. Поэтому если на одном компьютере региональные настройки установлены по российским стандартам, а на другом — по американским, то изначальные установки на этой вкладке на компьютерах будут разными.

Вкладка Schedule (Планирование)

Вкладка Calculation (Расчет)

Чтобы определить порядок выполнения расчетов для всех открытых проектов, используются переключатели, находящиеся в области Calculation options for Microsoft Office Project (Параметры расчета для Microsoft Office Project). Можно изменить Calculation mode (Режим расчета): Automatic (Автоматический) или Manual (Ручной). При выборе автоматического режима Project проводит расчет автоматически, а при выборе ручного — только при выполнении соответствующей команды.

Вкладка Spelling (Правописание)

В левой части вкладки расположен список Fields to check (Поля для проверки), содержащий перечень полей, в которых разрешается проверять правописание. По умолчанию правописание разрешается проверять во всех полях. В правой части вкладки расположены флажки, позволяющие задавать параметры проверки правописания.

Вкладка Collaborate (Совместная работа)

На вкладке Collaborate (Совместная работа) настраивают параметры, относящиеся к совместной работе над проектом.

Вкладка Save (Сохранение)

На этой вкладке задают параметры, относящиеся к сохранению самих проектов и других файлов (например, шаблонов).

Вкладка Interface (Интерфейс)

Вкладка Interface (Интерфейс) предназначена для настройки внешнего вида окон Microsoft Project. Здесь можно включить или отключить отображение тех или иных элементов окна программы.


26.01.2015; 12:48
хиты: 113
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика управления
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь