пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

28. Принципы оценки недвижимости, связанные с рыночной средой.


Зависимость. Стоимость оцениваемого объекта зависит от множества факторов. Он, в свою очередь, влияет на стоимость других оцениваемых объектов, находящихся в данном регионе. Поэтому для более точного определения стоимости объекта необходимо исследование связей между его стоимостью и факторами, влияющими на нее.
Принцип соответствия определяет степень, в какой сам объект, его архитектура и влияние на окружающую среду соответствуют этой окружающей среде и потребностям рынка.
Предложение и спрос. На стоимость оцениваемых объектов большое влияние оказывает соотношение спроса и предложения. Однако, рынки собственности и особенно недвижимости несовершенны. Предложение и спрос не всегда диктуют цену, по которой происходит смена собственника. Умение согласовать условия сделки, число и искушенность участников, эмоции, стоимость финансирования и другие факторы также играют роль в установлении продажных цен.
Конкуренция. Капитал движется туда, где возможна большая прибыль. Проникновение на высокодоходные рынки новых субъектов ведет в свою очередь к повышению предложения и снижению прибыли.
Изменение. Стоимость недвижимости постоянно меняется под воздействием внутренних факторов – таких, например, как износ, - а также окружающей среды. В связи с этим оценщики осуществляют оценку стоимости объекта недвижимости на конкретную дату.


17.01.2015; 02:01
хиты: 119
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика в области недвижимого имущества
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь