пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

26. Принципы оценки недвижимости, основанные на представлении пользователя.


Полезность. Собственность обладает стоимостью только в том случае, если она полезна какому-либо потенциальному собственнику и может быть нужна для реализации определенной экономической или потребительской функции, например, для работы промышленного предприятия, выращивания урожая. Она может быть полезной, поскольку кто-то готов платить арендную плату за временное владение ею.
Итак, полезность – это способность собственности удовлетворять потребности пользователя в данном месте и в течение данного периода времени.
Замещение. Рациональный покупатель не заплатит за собственность больше минимальной цены, взимаемой за другую собственность такой же полезности. Соответственно было бы неразумно платить за уже существующий объект больше, если другой объект с аналогичной полезностью может быть воспроизведен без необоснованной задержки при меньших затратах.
Принцип замещения гласит, что максимальная стоимость собственности определяется наименьшей ценой или стоимостью, по которой может быть приобретена другая собственность с эквивалентной полезностью.
Ожидание. В общем, полезность объекта собственности связана со стоимостью прогнозируемых будущих выгод. Стоимость собственности, приносящей доход, определяется ожидаемой прибылью, а также размером средств от перепродажи. Однако, ожидания, связанные с потоком доходов, могут меняться. Например, на мнение людей о конкретной собственности может повлиять такое событие, как объявление о строительстве неподалеку от нее нового аэропорта или автострады.
Ожидание – это установление текущей стоимости доходов или других выгод, которые могут быть получены в будущем от владения собственностью


17.01.2015; 02:01
хиты: 119
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика в области недвижимого имущества
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь