пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История
» ОКТ

8. Категории ж/д линий. Экономические и технические изыскания.

Ж/д  линии могут существенно отличаться по своему значению в работе сети жд дорог размером и характером перевозок. Строительные нормы и правила , являющиеся основным руководством при проектировании, предусматривают деление новых жд дорог и подъездных путей колеи 1520 мм. На несколько категорий. От категории линии зависят основные параметры и технические условия ее проектирования ,допускаемые скорости движения поездов, мощность всех устройств линии.  Категория скоростная линия – это магистрали для движения пассажирских поездов со скоростями свыше 140 км/ч – независимо от грузонапряженности. Категория особо грузонапряжённая линия-магистрали для большого объема грузовых перевозок более 80 млн.т. на км/км . 1 категория магистрали 35-80.  2 категория магистрали 15-35.  3 категория линии, обеспечивающие перевозки местного значения 8-15.   4 категория то же внутриузловые и внутристанционные соединительные и подъездные пути до 8 и независимо от грузонапряженности.

Экономическое изыскание включают в себя экономические обследования и всестороннее изучение современного состояния и перспектив развития всех отраслей народного хозяйства в районе проектируемой дороги. 

В Технические изыскания входят обследования и съемки для выбора наиболее удачного расположения трассы проектируемой линии на местности, а также сбор необходимых технических данных для проектирования всех объектов жд дороги.


26.01.2014; 13:39
хиты: 1260
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь