пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

котляр:
» Котляр
Сем:
» Уничтожение
» Магазин беспошлинной торговли (МБТ)
» СВОБОДНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ЗОНА(СТЗ)
» СВОБОДНЫЙ СКЛАД (СС)
» Отказ и специальная
» Там склад
» Тпр временный вывоз (ВрВ)
» Переработка для внутреннего потребления(ПВП):
» Таможенная процедура временный ввоз (допуск) (ВВД)
» Переработка на ТТ (3 года)
» Переработка вне таможенной территории(ПвнеТТ)
» Транзит
» Выпуск ДВП
» Экспорт
» Общие
» РЕЭКСПОРТ и РЕИМПОРТ
III семестр:
» Товарка 1-5
» Товарка 6-20
» Товарка 21-41
» Товарка 42-56
» ДОКУМЕНТЫ
» Валька 1-24
» Валька 25-48
» Паровозы
» Вопрос №1. ВЭД и ее виды.
» Продолжение рассмотрения вопроса №1
» 1. Продолжение рассмотрения вопроса №1
» Завершение рассмотрения вопроса №1
» Либерализация и протекционизм.
» Система экономических и административных инструментов государственного регулиро
» Продолжение рассмотрения вопроса 2.3
» m
» Менеджмент 1-10
» Менеджмент 11-16
» Менеджмент 17, 22, 23, 24
I семестр:
» 1ый коллок. 1-15
» 1ый коллок. 16-25
» 2ой коллок. Всё
» История 1-14
» История 15-29
» Иван Грозный и Петр 1
» Русский 1-15
» Русский 16-30
» Право. 1-33
» Право. 34-66
» Понятия, 1 часть
» Понятия, 2 часть
» 1-20. ТАМОЖНЯ
» 21-40. ТАМОЖНЯ

47.Осложнения после аборта


Аборт – представляет собой искусственное прерывание беременности, которое сопровождается гибелью плода, не способного существовать самостоятельно (отличие от преждевременных родов), или уничтожением зародыша. Сроки проведения абортов – до 22 недель с момента зачатия или в более поздние сроки.
Основные показания к прерыванию беременности: внутриутробное развитие неправильное, гибель плода в утробе в результате замершей беременности и смертельная угроза матери, в т. ч. и внематочная беременность.
Процедура проведения аборта может повлечь за собой различные осложнения, которые нынче встречаются довольно часто. Даже самый удачно проведенный аборт наносит вред здоровью. Рано или поздно, но последствия обязательно настигнут женщину, пошедшую на этот шаг. Осложнения аборта – это не только психологические проблемы женщины. Очень часто они могут привести к необратимым физиологическим состояниям.
Это и бесплодие, и даже смертная угроза для женщины. С каждым последующим абортом возрастает риск появления более серьезных осложнений.Осложнения аборта бывают как ранние, так и поздние.
Ранние осложнения. К ним относятся осложнения, возникающие в ходе операции или спустя короткий промежуток времени после нее. Это кровотечения, воспалительные процессы (эндометрит, аднексит), маточная перфорация. Самым опасным из них является прокол стенки матки, поскольку может привести к повреждению других органов, что потребует незамедлительного хирургического вмешательства. Появившееся кровотечение с различной интенсивностью, возникшее из-за нарушения сократимости стенок матки, требует повторного обращения к врачу для прохождения процедуры выскабливания. Чем чаще проводится такая процедура, тем в большей степени истончаются стенки такого репродуктивного органа, как матка. Как следствие возникновения хронических очагов инфекции в женских половых органах и неполного удаления оставшихся частей плодного яйца, появляются воспалительные процессы органов. Их симптомы следующие: в нижней части живота появляются боли тянущего характера, это сопровождается повышением температуры и появлением гнойно-кровянистых выделений из половых путей, а также слабостью.
Поздние осложнения. К поздним осложнениям относятся гормональные нарушения, бесплодие, возникновение эндометриоза, невынашивание (как последствие абортов и выскабливаний), хронизация острых процессов, а также осложненные беременности в будущем. Такие абортные осложнения появляются спустя время, и даже через годы. Причинами могут стать возникшие в полости матки спайки, перестройка гормонов. Проявлениями могут стать появление гормонально-зависимых заболеваний и нарушение месячного цикла, даже небольшое.


26.01.2015; 23:13
хиты: 157
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь