пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

котляр:
» Котляр
Сем:
» Уничтожение
» Магазин беспошлинной торговли (МБТ)
» СВОБОДНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ЗОНА(СТЗ)
» СВОБОДНЫЙ СКЛАД (СС)
» Отказ и специальная
» Там склад
» Тпр временный вывоз (ВрВ)
» Переработка для внутреннего потребления(ПВП):
» Таможенная процедура временный ввоз (допуск) (ВВД)
» Переработка на ТТ (3 года)
» Переработка вне таможенной территории(ПвнеТТ)
» Транзит
» Выпуск ДВП
» Экспорт
» Общие
» РЕЭКСПОРТ и РЕИМПОРТ
III семестр:
» Товарка 1-5
» Товарка 6-20
» Товарка 21-41
» Товарка 42-56
» ДОКУМЕНТЫ
» Валька 1-24
» Валька 25-48
» Паровозы
» Вопрос №1. ВЭД и ее виды.
» Продолжение рассмотрения вопроса №1
» 1. Продолжение рассмотрения вопроса №1
» Завершение рассмотрения вопроса №1
» Либерализация и протекционизм.
» Система экономических и административных инструментов государственного регулиро
» Продолжение рассмотрения вопроса 2.3
» m
» Менеджмент 1-10
» Менеджмент 11-16
» Менеджмент 17, 22, 23, 24
I семестр:
» 1ый коллок. 1-15
» 1ый коллок. 16-25
» 2ой коллок. Всё
» История 1-14
» История 15-29
» Иван Грозный и Петр 1
» Русский 1-15
» Русский 16-30
» Право. 1-33
» Право. 34-66
» Понятия, 1 часть
» Понятия, 2 часть
» 1-20. ТАМОЖНЯ
» 21-40. ТАМОЖНЯ

38.Выбор метода контрацепции


Выбор метода контрацепции является относительно сложной задачей. При подборе способа контрацепции учитываются многие факторы: эффективность, безопасность для конкретного пациента, побочные действия, неконтрацептивные эффекты, обратимость метода, стоимость.
Гормональные контрацептивы. Одним из вариантов является прием гормональных контрацептивов. Метод рекомендуется, если частота половой жизни высокая. Если у пары имеются побочные половые связи нужно пользоваться дополнительно презервативом для профилактики заболеваний, передающихся половым путем. Гормональные таблетки оказывают положительное влияние на организм женщины.Слухи, что гормональные таблетки вредны - не обоснованны. Они возникли по тому, что первое поколение таблеток содержало очень высокие дозы гормонов и, действительно, были небезопасны. Сейчас ситуация иная: содержание гормонов в таблетках намного ниже, в их составе используются другие гормоны , редко вызывающие побочные эффекты.
Внутриматочные средства (ВМС).Метод рекомендуется, если частота половой жизни высокая. Этот метод недорогой и эффективный (коэффициент неудач 2-3%). Рекомендуется особенно женщинам после аборта и родов. Девушкам до 20 лет , которые не беременели , ВМС лучше не применять.Если у пары имеются побочные половые связи нужно обязательно пользоваться дополнительно презервативом для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, так как при использовании ВМС несколько повышается риск заразиться.ВМС нельзя использовать дольше, чем указано на упаковке (обычно это около 5 лет, у некоторых - 10 лет). Основное достоинство ВМС - их дешевизна и простота: женщина с установленной ВМС на несколько лет не беспокоится о контрацепции.ВМС устанавливает врач в клинике, если нет противопоказаний. ВМС, в отличии от гормональных таблеток, не снижает риск внематочной беременности.
Презервативы и спермициды. Если более одного сексуального партнера - имеет смысл задуматься о барьерных (презерватив) или химических методах. Эти методы можно использовать дополнительно к гормональным контрацептивам или ВМС, но уже не для предохранения от беременности, а как средство профилактика заболеваний, передающихся половым путем. К химическим методам относятся спермициды. Спермициды хороши тем, что помимо контрацептивного эффекта защищают от заболеваний, передающихся половым путем. Разумеется, защита не 100%.Спермициды достаточно дороги. Спермициды и презервативы могут использоваться парами любого возраста, если нет аллергии на латекс или раздражения от спермицида. 
Естественные методы. Если женщина не может пользоваться более эффективными методами, у нее регулярный менструальный цикл и (или) нет желания использовать барьерные контрацептивы, то можно практиковать естественные методы планирования семьи. Наиболее эффективен симптотермальный метод.Естественные методы бесплатны, требуют четкого знания о физиологии менструального цикла, ежедневного наблюдения, которое занимает около 10 минут. Женщинам, с нерегулярным циклом эти методы использовать нельзя.
Посткоитальная контрацпеция. Наиболее рекомендована людям, ведущим редкую и нерегулярную половую жизнь. Всегда необходимо помнить об использовании презерватива, как средства, предохраняющего от заболеваний, передающихся половым путем. Пользоваться гормональными посткоитальными препаратами можно не чаще одного раза в месяц. В России применяется специальный посткоитальный препарат Постинор. Всегда нужно помнить, что при использовании гормональных методов посткоитальной контрацепции могут быть побочные эффекты
Стерилизация. Хирургическую стерилизацию в России делают только лицам, достигшим возраста 35 лет или имеющим двух и более детей. Операция проводится в клинике. Этот метод необратим и требует тщательного обдумывания. Парам с высоким риском рождения детей с серьезными врожденными патологиями так же имеет смысл обдумать возможность стерилизации. Стерилизация женщин называется трубной окклюзией, стерилизация мужчин -вазэктомией. Если стоит вопрос :кому делать стерилизацию, женщине или мужчине, то более предпочтительна вазэктомия.
Метод лактационной аменореи. Подходит только женщинам, кормящим ребенка грудью. Эффективен в течение 6 месяцев и в случае, если у женщины не возобновились менструации и она практикует исключительно грудное вскармливание. Этот метод особенно полезен ребенку.


26.01.2015; 23:13
хиты: 166
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь