пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

котляр:
» Котляр
Сем:
» Уничтожение
» Магазин беспошлинной торговли (МБТ)
» СВОБОДНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ЗОНА(СТЗ)
» СВОБОДНЫЙ СКЛАД (СС)
» Отказ и специальная
» Там склад
» Тпр временный вывоз (ВрВ)
» Переработка для внутреннего потребления(ПВП):
» Таможенная процедура временный ввоз (допуск) (ВВД)
» Переработка на ТТ (3 года)
» Переработка вне таможенной территории(ПвнеТТ)
» Транзит
» Выпуск ДВП
» Экспорт
» Общие
» РЕЭКСПОРТ и РЕИМПОРТ
III семестр:
» Товарка 1-5
» Товарка 6-20
» Товарка 21-41
» Товарка 42-56
» ДОКУМЕНТЫ
» Валька 1-24
» Валька 25-48
» Паровозы
» Вопрос №1. ВЭД и ее виды.
» Продолжение рассмотрения вопроса №1
» 1. Продолжение рассмотрения вопроса №1
» Завершение рассмотрения вопроса №1
» Либерализация и протекционизм.
» Система экономических и административных инструментов государственного регулиро
» Продолжение рассмотрения вопроса 2.3
» m
» Менеджмент 1-10
» Менеджмент 11-16
» Менеджмент 17, 22, 23, 24
I семестр:
» 1ый коллок. 1-15
» 1ый коллок. 16-25
» 2ой коллок. Всё
» История 1-14
» История 15-29
» Иван Грозный и Петр 1
» Русский 1-15
» Русский 16-30
» Право. 1-33
» Право. 34-66
» Понятия, 1 часть
» Понятия, 2 часть
» 1-20. ТАМОЖНЯ
» 21-40. ТАМОЖНЯ

43.Классификация пушно-меховых товаров и их экспертиза.

Россия имеет богатую пушно-меховую базу. Фауна нашей страны разнообразна. Расширяются территории по распространению соболя, речного бобра, зайца-русака; акклиматизировались новыe виды зверей для нашей страны — ондатра французская, норка американская, енотовидные собаки. Важным источником сырьевых ресурсов является животноводство, дающее меховое сырье — овчину, козлика, кролика, шкурки телят и других домашних животных.

К пушно-меховым товарам относятся:

— пушно-меховое и овчинно-шубное сырье;

— пушно-меховые полуфабрикаты;

— готовые меховые и овчинно-шубные изделия

Пушнина — шкурки пушных зверей, добытые охотничьим промыслом или разводимые в зверохозяйствах.

Меховое сырье — шкурки домашних и сельскохозяйственный животных.

Шкурки морских и речных зверей.

В зависимости от сезона забоя пушно-меховое сырье делят на зимние и весенние виды.

Пушно-меховое сырье -невыделанные, т. е. снятые с тушек (туш) и, как правило, законсервированные шкурки (шкуры) диких и домашних живот-ных, пригодные по качеству волосяного покрова и кожевой ткани для изго-товления из них различных меховых изделий. Пушно-меховое сырье является продукцией охотничьего промысла, звероводства и животноводства.

Пушно-меховой полуфабрикат - шкурки и шкуры диких и домашних животных, выделанные, а иногда крашеные и раскроенные, из которых еще не изготовлены меховые изделия. Особую группу мехового полуфабриката составляют меховые пластины, меха и меховые скрои.

Меховые пластины - полосы определенной формы, сшитые из подобранных выделанных шкурок и предназначенные для раскроя на детали меховых изделий. Меха - шкурки, подвергнутые специальной обработке (выделке, крашению). Скрой - меховая часть всех изделий верхней одежды (кроме жилетов).

Пушное сырье (пушнина) - невыделанные шкурки и шкуры пушных зверей, добываемых охотой или разводимых в звероводческих хозяйствах. Эта группа сырья является продукцией охотничьего промысла и звероводства.

Качество пушно-меховых изделий характеризуется сор​том и группой пороков. Сорт готового изделия зависит от высоты, густоты, мягкости, шелковистости, опушенности волосяного покрова. Группа пороков устанавливается по до​пустимым порокам волосяного покрова и кожевой ткани.

Де​фекты пошива изделия не допускаются. Пушно-меховые го​товые изделия могут иметь различное число сортов и групп Пороков в зависимости от качества исходного сырья.

При сортировке овчинно-шубных изделий учитываются вид, размер, количество, расположение и степень допусти​мости дефектов кожевой ткани, волосяного покрова полу​фабрикатов и скорняжно-пошивочного производства. Полу​шубки и пиджаки подразделяют на два сорта, а все осталь​ные изделия — на 3 сорта.

Качественные пушно-меховые и овчинно-шубные изде​лия должны быть изготовлены из шкурок и их частей, однородных по виду и цвету, сорту, группам дефектности, блес​ку, высоте волосяного покрова, а также по мягкости и тол​щине кожевой ткани. Вставки должны строго соответствовать качеству и цвету основных шкурок, швы должны быть выпол​нены нитками под цвет кожевой ткани без захвата в шов воло​са. Цвет подкладки должен гармонировать с цветом меха.

Общее количество дефектов не должно превышать нор​мы стандартов. При определении сорта изделий учитывают следующие дефекты: дыры, неглубокие подрезы, полосы, рыхлые места и неравномерную окраску кожевой ткани, жировые пятна, неравномерно подстриженный волос, пло​хо выбитую пыль, надставки и вставки.


13.01.2015; 23:23
хиты: 138
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь