пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Процедуры государственной регистрации бизнеса

Документы необходимые для государственной регистрации:

  • заявление о регистрации фирмы
  • учредительные документы: учредительный договор, либо учредительный договор и устав (в зависимости от организационно-правовой формы);
  • документ, подтверждающий оплату не менее 50% размера установленного капитала организации;
  • документ об уплате регистрационного сбора;
  • документ, подтверждающий согласие соответствующего антимонопольного органа на создание организации

Государственная регистрация осуществляется в течение 3 дней с момента представления необходимых документов либо в течение 30 дней с даты почтового отправления.

Регистрация осуществляется путем присвоения организации номера, проставлением штампа с наименованием регистрационного органа, номером и датой на титульном листе устава организации, скрепляемой подписью должностного лица, ответственного за регистрацию.

Отказ в государственной регистрации фирмы может быть сделан при несоответствии представленных документов закону. Уведомление об отказе в регистрации осуществляется течении 3-х дней со дня представления документов.

Если установлены какие-либо нарушение, а также несоответствие документов законодательству, регистрирующий орган в течение 1 месяца уведомляет организацию о необходимости внесения дополнений или изменений в документах. Организация в течение 7 дней с даты получения ею уведомления обязана внести соответствующие дополнения или изменения в документы.

Если в установленные сроки организация не представит сведения о внесении изменений в учредительные документы, то орган, осуществляющий регистрацию организации, обязан обратиться в арбитражный суд с иском о признании недействительными документов организации.

Регистрирующий орган в течение 10 дней обязан сообщить налоговому органу о регистрации организации для включения ее в единый государственный реестр.

 


08.09.2015; 00:31
хиты: 434
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
предпринимательство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь