пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13. ВИДЫ И ФУНКЦИИ МАРКЕТИНГА.

 

Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд,

Виды маркетинга

Конверсионный маркетинг. Спрос негативен, необходимо его создать. (Зубные врачи. Практически все боятся болезненных процедур, при этом прекрасно понимая, что стоматолог, безусловно, приносит пользу. Использование в рекламе средств обезболивания (анестезии), является удачным использованием эффективной рекламы.)

Стимулирующий маркетинг. Спрос негативен, надо его создать(например планшеты майкрософт никому неылт нужны, но появился джобс с всех убедил, что оно надо. Или акция с кодом под крышкой)

Развивающий маркетинг. Спрос имеется, надо его сделать реальным (люди хотят конфеты из клорий, но их нет и тд)

Ремаркетинг оживляет спрос в определенный период угасания жизненного цикла товаров или услуг.(выход нового смартфона, снижение цен на старые)

Синхромаркетинг используют в условиях колеблющегося спроса. Например, товары сезонного потребления.

Поддерживающий маркетинг используется, когда уровень и структура спроса на товары полностью соответствуют уровню и структуре предложения. (надо о себе напоминать потребителю)

Противодействующий маркетинг используется для снижения спроса, который с точки зрения общества или потребителя расценивается как иррациональный (соц реклама, борьба с наркотой).

Демаркетинг используется для снижения спроса на свой продукт в ситуации, когда спрос превышает предложение, и нет возможности увеличить объём производства. Добиться подобных результатов можно, например, повышением цены на товар, снижением объёмов рекламы или усилий по продвижению

Функции:

1. Аналитическая – анализ внешней среды, анализ рынка, его составляющих, анализ потребителей, товарной стратегии, внутренней среды комп.

2. Продуктово-производственная. Создание новых продуктов, оргия произвосдтва нового прод, применение новых технологий. В общем все что связано с продуктом.

3. сбытовая – формирование товарной политики, проведение ценовой полит, оргия системы товародвижения.

4. формирующая – формирование спроса, стимулирование сбыта.

5. управление и контроль – оргия планирования, информационной обеспечение управления, оргия контроля.


24.05.2017; 18:32
хиты: 356
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь