пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4. ФУНКЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА, ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ.

 

Менеджмент представляет собой профессиональную деятельность по управлению организацией в условиях риска и неопределенности,

Функцией в менеджменте называют особый вид управленческой деятельности, с помощью которой субъект управления воздействует на управляемый объект. Конечным результатом управления является выработка управленческого воздействия, команды, приказа, направленных на достижение поставленной цели.

·         Планирование. оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем.,

·         Организация. это формирование структуры организации, а также обеспечение всем необходимым для её работы — персоналом, материалами, оборудованием, зданиями, денежными средствами.,

  • Мотивация – вид управленческой деятельности по побуждению человека к деятельности, имеющая определенную целевую направленность.
  • Координация – распределение. Командная деятельность как средство выполнения организационной работы; По сути это – управление подчиненными.
  • Контроль – проверка и надзор за тем, чтобы всё шло так, как запланировано.

 

Основная задача менеджеров – добиться реальных конечных результатов деятельности. Менеджеры должны правильно определить, уяснить свои цели, поставить цели персоналу с тем, чтобы определить и уточнить исходные данные, выяснить сильные и слабые стороны системы и эффективно их использовать.

Менеджер должен постоянно контролировать цели и результаты их достижения. В процессе управления осуществляется постоянный процесс согласования и определение взаимного соответствия целей и результатов.


24.05.2017; 18:29
хиты: 122
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь