пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

10. Замысел, как основа концепции ТВ-формата. Основные вопросы, на которые нужно ответить продюсеру при создании нового формата.

 

Замысел – это

1.   намерениезадуманное, но ещё не реализованное

2.    идеясмысл художественного произведения (книги, фильма, пьесы и т. п.).

Идея

                          

Для большей ясности обратимся к статье толкового словаря, которая гласит, что идея - это мысленный прообраз какого-либо предмета, явления ... главная мысль произведения ... вообще замысел или наиболее существенная часть замысла.

Формулируя основную мысль, ответьте сами себе на вопросы: что я хочу создать? Какова суть будущего экранного произведения?

 

Концепция

 

Когда вы выносите свою идею, приступайте к написанию концепции. Согласно определению, концепция - это определённый способ понимания ... ведущий замысел ... система путей решения выбранной задачи. Иными словами, это окрепшая идея, из которой становится понятно не только кто является участником и что происходит в студии, но и как будут развиваться события, в общих чертах, конечно.

 

Вопросы:  Что мы хотим получить в итоге? Кому это мб интересно? Сколько будет стоить?

Задачи

выбирать сценарий; находить финансирование, планировать и распределять бюджет; нанимать членов съёмочной группы, организовывать съёмочный процесс; контролировать постпродакшен фильма.


15.06.2016; 15:49
хиты: 142
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь