пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Эволюция технических средств обеспечения управления

Техническое обеспечение – это комплекс технических средств, которые в сокращенном варианте звучат как КТС (Комиссия по трудовым спорам). Техническое обеспечение менеджмента представляет собой систему связанных между собой технических средств, предназначенных для сбора информации, ее регистрации, накопления, обработки, передачи, вывода и представления. Оргтехника также относится к КТС. КТС обеспечивает компании решение задач с минимальными затратами, как трудовыми, так и финансовыми, точно и в срок. КТС зачастую обеспечивается при помощи повышения производительности труда и возможности использовать экономико-математические методы решения задач на основе более точной информации. То есть применение КТС должно повышать эффективность работы компании и улучшать ее показатели за счет рационального использования современных технологий.

Эволюция технических средств:

1. Связана с изобретение письменности, которое обусловило качественный гигантский и количественный скачёк в развитие общества. Знание стало можно накоплять и передавать последующим поколениям, т.е. появились средства и методы накопления информации.

2. (Середина 16в) - связана с изобретением книгопечатания,  которое также кардинальным образом изменило человеческое общество, а также культуру и организацию деятельности. Человек получил новые средства хранения, систематизации и размножение информации. Эта революция выдвинула качественно новый способ хранение информации, а также сделала доступными культурные ценности личности.

3. (конец 19в) – связано с изобретением электричеств. Появился телеграф, телефон и радио, позволяющее быстро передавать и накапливать информацию в любом объеме.  Появились средства информационной коммуникации.

4. (70-е г. ХХв) – связана с изобретением микропроцессорный технологии и появлением персонального компьютера. Электрические и механические средства преобразования информации ушли в прошлое. Им на смену пришли электронные средства, которые позволили миниатюризировать узлы, приборы и машины, и создать программно - управляемые  устройства. Толчком к 4-ой революции послужило создание в середине 40-х готов ЭВМ (электронные вычислительные машины).

Последняя, 4-ая информационная революция дала толчок человеческой цивилизации для перехода от индустриального общества к информационному, так же, как в своё время общество перешло от аграрного к индустриальному.  


11.03.2015; 00:50
хиты: 831
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
менеджмент
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь