пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

31. Перечень возможных PR-мероприятий по позиционированию на рынке кампании по продаже детских игрушек.

Любое PR-мероприятие – это часть разработанной заранее стратегии, которая направлена на достижение конкретной цели. Не вовремя проведенная PR-акция или плохо спланированное мероприятие могут снизить общий эффект от кампании или вообще свести его к нулю.

Планирование PR-мероприятие подразумевает получение ответов на следующие вопросы:

1) Зачем?

Зачем Вы проводите конкретную пиар-акцию именно сейчас? Действительно ли это необходимо на данном этапе развития фирмы?

2) Для кого?

Как правило, отдельно взятая PR-акция проводится для конкретной целевой аудитории: инвесторов, акционеров, представителей СМИ, потенциальных покупателей, сотрудников фирмы. В зависимости от целевой аудитории и будет разрабатываться предстоящее мероприятие.

3) Какую информацию нужно донести до целевой аудитории?

PR-мероприятие обычно проводится с конкретной целью и несет в себе определенное зашифрованное сообщение, которое должна воспринять целевая аудитория. Вариантов таких «месседжей» может быть бесконечно много. Например: представление общественности нового товарного ряда, открытие филиала в новом районе или городе, выражение благодарности своим сотрудникам (поддержание корпоративного духа), демонстрация своей успешности и т.д.

4) Во сколько обойдется?

Ответ на этот вопрос подразумевает не только калькуляцию денежных расходов. Важно заранее просчитать и предстоящие финансовые затраты, и рационально распределить временные и человеческие ресурсы.

На рынке продаж детских игрушек можно смоделировать большое количество PR-мероприятий. Например, помимо обычных рекламных акций, можно предложить устроить благотворительную акцию в помощь детям.

Тщательно продуманное PR-мероприятие позволяет добиться практически любых целей: познакомить покупателей с брендом, повысить лояльность потребителей, быстро вывести на рынок новую услугу или товар, усилить мотивацию персонала и многое другое.

 


19.01.2014; 21:54
хиты: 125
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь