пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

29.Концепция рекламной кампании нового телефонного тарифа «Молодежный».

 

Конкуренция в сфере коммуникаций высока, потребитель избалован, соотношение долей рынка между операторами меняется каждый день. Все это создает предпосылки для активного продвижения каждой услуги, каждого предложения, каждого новшества, внедряемого сотовым оператором на рынке.

Одним из таких новшеств, регулярно запускаемых каждым из операторов, традиционно является создание нового тарифа, сопровождающееся проработкой его названия, коммуникационной идеи, вербальных и визуальных атрибутов, что само по себе является сложной, многосторонней и поэтапной задачей, решением которой занимается как маркетинговое подразделение самой компании, так и рекламное агентство, подключаемое для реализации рекламной части проекта.

 

Эмоциональный посыл подкрепляется и рациональной составляющей - низкой стоимостью минуты разговора в отдельно взятом регионе.

Основная задача рекламных коммуникаций в рамках выбранного подхода состоит в отражении реальных, жизненных ситуаций, в которых потребители посчитали бы целесообразным воспользоваться услугами связи, представляемыми в соответствии с новым тарифным планом. Поэтому на следующем этапе разработки проводится фокусировка выбранного направления, прорабатываются дополнительные визуальные идеи, после чего агентство приступает к проработке сценарных идей в форме отдельных эпизодов и сцен рекламного ролика.

Конечные рекламные материалы включают в себя серию телевизионных и радиороликов: ситуационных и обобщающих, а также щитов наружной рекламы с адаптированным ценовым предложением для нескольких регионов России.

 


19.01.2014; 21:54
хиты: 204
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь