пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

text 8 Metal that Doesn't Sink

~~

Текст 8 металл, который не тонет

Немного пластина серовато металла было светло, как щепка и не тонет в воде. Это было образца сплава магния лития, разработанного в А. Байкова металлургический институт Академии наук СССР.

Серебристо-белый магния легче, чем алюминий и превосходит его теплоемкости и его способности действовать в качестве основного компонента различных конструкционных материалов. Это, в сущности, в 1,5 раза легче, чем алюминий и 4.S раз легче, чем железо. Это не дает искры от трения или на удара, и легко работать и сварки с электрически или с помощью газа. Магний также является одним из самых распространенных металлов. Ее ресурсы дуги в десятки раз выше, чем у никеля, цинка и свинца.

Что касается лития, третий Климент в периодической таблице Менделеева, это самый легкий из всех металлов. Все новое и необычное появление сегодня в металлургии, химии и энергетике, в значительной степени связано с литием. Ученые, инженеры и изобретатели placc на неё большие надежды.

По мнению экспертов, есть гораздо больше лития в коре Диан Земли, скажем, цинк или олово, в 130 раз больше, чем кадмия и более 160, но не сурьмы. Еще один интересный факт: за последние 25 лет в одиночку, производство металлического лития на Западе увеличилось в 100 раз. Очевидно, что нет никакой нехватки лития в мире.

Установка используется для производства магниево-литиевых сплавов является электрически нагреваемого тигель. После определенных пропорциях магния и лития литейные свиней дуги положить в него, тигель герметично масштабировать и весь воздух выкачивается из него. Тогда тигель камера заполнена аргоном, инертным газом. Таяние, заливки и охлаждения дуги все сделали в безвоздушном среды.

Новые сплавы широко используются в этих отраслях машиностроения, где легкие металлы дуги, необходимых для производства деталей машин, оборудования, приборов, и предметы домашнего обихода.

 

 


18.01.2015; 00:34
хиты: 611
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
литературный английский
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь