пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Порядок приема и отправления поездов при телефонном способе связи.

Порядок действий ДСП следующий.

1) По получении приказа ДНЦ – правильно выбрать Журнал поездных телефонограмм и страницу, на которой производить записи.

2) Сделать запись о приеме дежурства по ТСС со своей подписью.

«23 октября 11 ч 15 мин

Диспетчерским приказом № 26 на перегоне Авангард-Пионер установлено движение поездов по телефонной связи. Дежурство по телефонной связи принял: ДСП Петров (подпись). На станции Пионер ДСП Иванов, оператор Сидоров (фамилии)»

3) Записать поездную телефонограмму – запрос на отправление поезда № 2004 в следующем порядке: исх. № 1; содержание и личная подпись ДСП. Время не проставляется (графы «ч», «мин» пропускаются).

4) По телефону поездной диспетчерской связи через ДНЦ вызвать ДСП ст. Пионер, убедиться, что у телефона ДСП Иванов или оператор Сидоров.

5) В медленном темпе (с учетом записи телефонограммы на ст. Пионер непосредственно в Журнал, а не на отдельном листке с последующим переписыванием) передать следующий текст: «Номер 1, Пионер из Авангарда. Могу ли отправить поезд № 2001. ДСП Петров».

6) Выслушать дословное повторение текста ДСП (оператором) ст. Пионер, убедившись в правильности, подтвердить словами: «Верно, 11 ч 25 мин». Это время проставляется в соответствующие графы Журнала на обеих станциях.

7) Расписаться в последней графе Журнала в передаче телефонограммы. Если бы телефонограмму передавал оператор, то он и должен был бы расписаться в ее передаче.

8) Принять и записать телефонограмму ДСП ст. Пионер описанным выше порядком. Входящий номер телефонограммы записывается исходящим номером станции Пионер, переданным с этой станции.

9) Приготовить маршрут отправления (рукоятки стрелок при маршрутном наборе установить в положение, соответствующее положению стрелок в маршруте), на все кнопки (рукоятки) стрелок, входящих в маршрут, и охранные надеть красные колпачки.

Для замыкания стрелок в маршруте нажать кнопку «Замыкание стрелок», предварительно сделав запись в Журнале осмотра (ДУ-46) о срыве пломб с кнопок «Замыкание стрелок» и «Размыкание стрелок». Например: «Для отправления поезда № 2001 сорваны пломбы с кнопок «Замыкание, размыкание стрелок». ДСП Петров».

10) Доложить поездному диспетчеру о готовности маршрута: «Дайте разрешение на отправление поезда № 2001 с 3-го пути. Маршрут отправления готов, замкнут кнопкой «Замыкание стрелок». На рукоятки стрелочных переводов надеты красные колпачки. Положение остряков стрелок следующее: остряки стрелки 4 – в направлении 3-го пути, остряки стрелки 2 – в направлении 4-й стрелки. Маршрут проверен ДС Титовым. ДСП Петров».

Получить от ДНЦ конкретное разрешение на отправление поезда. Например: «Авангард, отправляйте поезд № 2001».

11) Заполнить бланк путевой записки ф. ДУ-50 и корешок

12) Порядком, установленным ТРА, доставить и вручить путевую записку машинисту поезда.

13) Убедиться в наличии путевой записки у машиниста поезда (по радиосвязи или другим способом).

14) Передать машинисту по радиосвязи указание об отправлении или подать сигнал отправления лично или поручить это работнику, вручающему путевую записку машинисту

15) Зафиксировав время отправления поезда, отметить его в Журнале движения поездов (в гр. «Примечания» сделать отметку «ПР»).

16) Записать в Журнале поездных телефонограмм исходящую телефонограмму об отправлении поезда.

17) Через ДНЦ вызвать ДСП ст. Пионер, передать ему телефонограмму вышеописанным порядком, поставить время передачи телефонограммы в журнал.


09.03.2015; 13:15
хиты: 3006
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь