пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Порядок действий ДСП при приеме, отправлении и безостановочном пропуске поездов на линиях, оборудованных автоблокировкой.

Последовательность действий ДСП при приеме поезда:

1 проверить свободность путей, запланировать путь, на который будет принимать поезд.

2 проверить свободность стрелочных участков которые будут входить в маршрут приема.

3подготовить маршрут приема, поставить стрелки в нужное положение.

4 убедиться в правильности приготовления маршрута.

5 запереть стрелки, входящие в маршрут рукояткой входного сигнала.

6 открыть входной сигнал.

После прибытия поезда записать в журнал движения поездов, сообщить ДСП соседней станции от которой прибыл поезд по форме 4 и при необходимости поставить сигнальную рукоятку в исходное положение.

Последовательность ДСП при отправлении поезда.

1 однопутный участок – проверить свободность перегона по контрольным лампочкам и журналу, получить согласие ДСП соседней станции на отправление поезда по телефону по формам 1 и 2

 двухпутный участок – проверить свободность первого блок участка по контрольным лампам.

2 приготовить маршрут отправления: проверить стрелочные участки, входящие в маршрут отправления по контрольным лампочкам, перевести стрелки в нужное положение, убедиться в правильности приготовления маршрута, запереть стрелки, входящие в маршрут рукоятками выходных сигналов

3 открыть выходной сигнал.

После отправления поезда ДСП обязан записать в журнал время отправления, сообщить на станцию, на которую отправлен поезд. Если необходимо – сигнальные рукоятки в нейтральное положение.

Сквозной пропуск: пропуск равен сумме сумм операций на прием и на отправление. После проследования поезда сделать сделать запись в настольном журнале о прибытии и отправлении поезда (время одинаковое). Сообщить ДСП, которому отправили поезд по форме 3, а затем ДСП от которого принимали по форме 4. Рукоятки поставить в нейтральное положение.


16.04.2019; 23:56
хиты: 17171
рейтинг:+4
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь