пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


48. Диспетчерское руководство работой станции.

В основу технологии работы сортировочной станции положен метод диспетчерского руководства, обеспечивающий наилучшее использование технических средств и наименьшее время нахождения вагонов на станции или системе.

ДСЦ на основании информации о подходе поездов, данных ТГНЛ, фактическом состоянии ПП и СП планирует очередность обработки составов, очередность расформирования, обеспечивает роспуск тех составов в которых есть вагоны завершающие процесс накопления на путях СП

ДСЦ предусматривает уборку местных вагонов к определенному времени, перераспределяет маневровую работу между горкой и вытяжками обеспечивая ускорение накопления, сокращение межоперационных простоев.

При сгущенном подходе поездов принимает все меры для предотвращения излишних простоев в ПП и задержек поездов на подходах станции.

Меры:

  1. Временное освобождение горки от формирования составов
  2. Замена осаживания на подтягивание
  3. Временная задержка
  4. На двухсторонних станциях прием разборочных поездов с угловых вагонами сразу в родную систему
  5. Перераспределение маневровых локомотивов между горкой и вытяжками формирования
  6. Использование подменного маневрового локомотива при экипировки

К концу смены ДСЦ обязан обеспечить свободность путей для приема разборочных поездов, подготовить составы к роспуску, подготовить сортировочные пути к роспуску, подготовить составы на отправление в начале следующей смены.

Рабочее место ДСЦ оборудуется АРМом, информационным табло, телефонной связью со станционным диспетчером ДСП, дежурным, громкоговорящей оповестительной связью, радиосвязью и др.


29.10.2014; 01:21
хиты: 1435
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь