пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Оперативное планирование работы станции: виды планов, их содержание, автоматизация текущего планирования.

Цель – обеспечить в конкретных условиях планируемого периода безусловное и качественное планирование принятых ЖД заявок на перевозку грузов с минимальными эксплуатационными расходами.

  1. Сменно-суточное планирование устанавливает задание на предстоящие отчетные сутки и на 12 часовые периоды работы станционных смен
  2. Текущее планирование поездной и маневровой работы на 4-6 часов в зависимости от изменения в оперативной обстановку, уточнение пониточного плана отправления грузовых поездов с пономерным прикреплением поездных локомотивов и назначением ЛБ.
  3. Диспетчерское регулирование станционной работы обеспечивает компенсацию отклонений, возникших в ходе реализации текущих планов.

Задачи оперативного планирования, определение:

  1. Количества и времени отправления поездов со станции
  2. Порядка обеспечения отправляемых поездов локомотивами и ЛБ
  3. Объемов погрузки в целом, по роду груза, типам ПС и выгрузки…
  4. Показатели использования ПС

 

Оперативное планирование работы станции в современных условиях информатизации отрасли базируется на данных следующих комплексов:

  1. Автоматизированная система управления перевозками грузов включая динамическую модель перевозочного процесса фиксирующую дислокацию и состояния поездов, локомотивов, бригад, вагонов, грузовых отправок
  2. Автоматическая комплексная система фирменного транспортного обслуживания включает базы данных на заявку перевозки грузов в том числе в контейнерах, маршрутами, а также средства контроля выполнения заявок.


09.03.2015; 13:14
хиты: 979
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь