пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


36. Технология и нормирование маневровой работы по окончанию формирования составов различных категорий с вытяжек.

Накопившиеся составы подлежат формированию в соответствии с требованиями ПТЭ. Формируются на вытяжных путях, которые соединяют хвост горловину СП с входной горловиной ПО. Длина вытяжных путей от последней стрелки СП до светофора ПО должна составлять не менее половины длины состава.

При завершении накопления ДСЦ, который контролирует и планирует процесс составообразования дает указание ДСПФ приступить к формированию состава данного назначения. ДСЦ указывает № последнего вагона, которым закончилось накопление данного состава. ДСПФ, рабочее место которого в хвосте СП, по радиосвязи дает указание ТЧМ маневрового локомотива и составителю и по маневровым сигналам направляет локомотив на соответствующий путь. Составитель поддерживая связь по радио с ТЧМ приступает к формированию состава.

В составе одногруппного поезда вагоны располагаются в любой последовательности с постановкой вагонов прикрытия для вагонов с ОГ и людьми.

Групповые поезда – из вагона нескольких назначений подбирают в отдельные группы, если группы накапливались на отдельных путях, то формирование сводится к сборке групп на отдельном пути с учетом требований ПТЭ, если вагоны на одном пути, тогда формирование состоит из сортировки и сборки вагонов (соединение групп на отдельном пути).

Сборный поезд – разновидность группового, поэтому расстановка групп вагонов должна соответствовать последовательному расположению промежуточных станций на участке, вагоны накапливаются на одном пути, поэтому формирование состоит из сортировки вагонов по группам а затем их сборке в нужной последовательности.

После окончания формирования состав переставляется в ПО. ДСЯ парка отправления предъявляет состав к ТО и КО.


29.10.2014; 01:21
хиты: 1068
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь