пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


21. Техническое оснащение и технология работы двусторонних сортировочных станций.

Для выполнения сортировочной работы сооружают:

  1. СП
  2. Сортировочную горку
  3. Вытяжные пути

Для операций с поездами предусмотрены парки приема, парк отправления сформированных поездов, отдельные парки или пути для транзитных поездов.

ПП, ПС, ПО – вместе с горкой образовывают сортировочную систему. Кроме того имеются устройства локомотивного и вагонного хозяйств, водоснабжения, электроснабжения, связи и СЦБ.

-высокая пропускная и перерабатывающая способность

-поточность выполнения операций

-большая площадь

-большой штат работников

-большие эксплуатационные и строит. расходы

-наличие угловых вагонопотоков – двойная переработка

Станция разделена на две система относительно направления движения – четная, нечетная. Каждая система принимает, обрабатывает и отправляет только поезда своего направления.

ПП принимает поезда определенного направления. После подготовки в техн. и коммер. отношении они расформ. на пути сортировочного парка, пути которого специи-я с учетом направления движения. После завершения накопления на состав на вытяжках производ. окон-ое формирование и перестановка в ПО, пути которого также специализированы. Для транзитных поездов могут сооружатся спец. парки, либо транзитные поезда могут прини-ся в объед. ПОП вместе с поездами своего формирования. Расположение транзитных паркрв может быть различным, в близи ПО или в близи ПП. Желательно чтобы транзитные парки распол. с ПО, тк технология обработки транзитных и своего формирования пое-ов одинакова, их можно обрабатывать одними бригадами ПТОВ.


29.10.2014; 01:21
хиты: 900
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь