пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

52 Классификатор тарифных схем Прейскуранта 10-01 (ТР№1)

Опубликован в ТР№1 ч1 явл основой для расчет ставки по соответствующей схеме. При расчете ставок по схемам используются след. Зависимости:

ВО (повагонная отправка): T=A+B*L где А-тариф. ставка за начально-конечные операции, устанавливается в руб-х за отправку; В-тариф. Ставка за движенческую операцию м/б установлена в отправка/км, в вагонокм, в тоннокм, в конт-хкм; L-расст-е перевозки. При расчете ставок указанных во 2ой части берется средне поясное расстояние. Тариф базируется на двух ставочной основе.

МО(мелкая отправка): Ставка отпределяется по формуле T=(A+B*P)+(C+D*P)*L

(A+B*P)-начально-конечн операции, а (С+D*P)движенческие. А-руб за отправку,В-руб за тонну, С-руб за отправку*км, D И P- руб за тоннокм.

Провозные платы за использование инфраструктуры РЖД при пробеге собственных вагонов и локомотивов. Движенческая ставка(ВL) рассчитывается без учета коэф-та КL(учитывающего дальность перевозки). Автоматизация расчета провозных плат базируется на классификаторе. Существуют программы, где выполняется этот расчет. Программа кот предлагает РЖД-ЭТРАН(без заполнения перевозочных документов), также есть сервис по расчету на сайте РЖД.


29.10.2014; 01:14
хиты: 123
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь