пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


27 Эффективность повышения статической нагрузки

Экономия приведенных расходов за счет увеличения использования г.п. определяется по формуле:

Эпр=Ен*дельтаКв+дельтаЭв-ч+дельтаЭв-км где Ен-нормативный коэф-т эффект-ти капит-х вложений, дельтаКв-снижение капит-х затрат за счет сокращения потребного вагонного парка

дельтаКв=( αрем8(Qcут/Рст – Qсут/Рст’)*lгр*(1+ αпор)*Цв)/Sв где αрем-коэф-т учитывающий нахождение ваг-ов в плановых видах ремонта (1,05…1,06), Qсут-кол-во груза,Рст-стат нагрузка вагона данным родом груза до улучшения, Рст’- после улучшения, lгр-ср груженный рейс вагона, Цв-ср ст-ть вагона, Sв-ср суточный пробег вагона.

дельтаЭв-ч-уменьшение эксплуатац-х расходов зависящих от сокращения простоев вагонов на ст погрузки и выгрузки(экономия вагоночасов).

дельтаЭв-ч=365*(Qсут/Рст – Qсут/Рст’)*2tгр*Св-ч где tгр средний простой ваг-ов на ст погрузки-выгрузки приходящийся на 1 операцию,Св-ч-расходня ставка 1 вагоночаса простоя

ДельтаЭв-км-уменьшение экспл-х расходов, зависящих от сокращения пробега ваг-ов в груженном и порожнем состоянии

дельтаЭв-км=365*(Qcут/Рст – Qсут/Рст’)*lгр*(1+ αпор)*Св-км где Св-км-расходная ставка 1 вагонокм пробега.

Экономический эфф-т для ГОей складывается из экономии на оплате тарифа, а в ряде случаев и экономии расходов на крепления. Для владельца п.с. помимо эконом эффекта могут возрасти доходы и прибыль ( т.к. мы освободившиеся вагоны под др можем подать)


29.10.2014; 01:14
хиты: 741
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь