пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

16 Маршрутизация перевозок грузов с мест погрузки. Общие положения

2 формы: техническая (маршруты формируются станцией за счет объединения вагонопотоков отправительских с любых станций в адрес одной ст. назначения; отправительская (формирование маршрутов на местах погрузки – поезда формируются из вагонов загруженных 1 или неск-ми ГО на данной станции или нескольких станциях). Маршрут - состав поезда, установленной массы или длины сформированный в соответствии с требованиями ПТЭ и планом формирования маршрутов, ГОми или дорогой,  из вагонов загруженных одним или неск-ми отправителями на одной или неск-х станциях отправления в адрес 1 или неск-х получателей на 1 или несколько ст-й назначения. По способу формирования:

отправительский(формир-т сами ГО);

отправительско-ступенчатые, делятся на станционные ступенчатые и участковые ступенчатые(формируют сами отправители);

отправительско-технический(формируют станции);

групповая маршрутизация с обменом групп в пути;

с использованием маршрутных баз;

сформированные по белорусскому методу.

По назначению: прямые( следуют на 1станцию назначения, мб вагоны 1или неск-х получателей); на станции одного участка выгрузки; в распыление; на входные или распределительные станции дорог(касается только топливных грузов).

По дальности следования: сетевые( с участием 2х и более дорог); дорожные(на одной и той же дороге). Разновидности маршрутизации: кольцевая.


29.10.2014; 01:14
хиты: 116
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь