пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Интенсивная технология формирования многогруппных составов на ограниченном числе путей

Маневровая работа по подборке групп вагонов для подачи их к грузовым фронтам, формирование групповых и сборных поездов производится в условиях недостатка сортировочных путей длительное время с затратой большого количества рейсов и значительной повторной переработкой. =>увеличение простоя вагонов.

Целесообразно формировать многогруппные подачи на грузовые фронты, что связано с увеличением клиентов. На основе использования аппарата комбинаторики и ЭВМ разработана эффективная технология формирования составов на ограниченном числе путей (2-4) с наименьшими затратами времени и маневровых локомотиво-часов.

Наибольший эффект – на ст, где разветвленная сеть п/п, много клиентов, ограниченное число СП для накопления МГС или подач на п/п.

Технология формирования МГС на заданном числе сортировочных путей Установлено, что для формирования МГС наибольший эффект по сокращению числа маневровых рейсов, а следовательно и затрат общего времени на подборку вагонов достигается при числе сортировочных путей не более 4х независимо от числа групп в составе. Поэтому данная методика определяет порядок выполнения операций по подборке вагонов по Зм вариантам: с использованием 2, 3, 4 сортировочных путей при формировании МГС.

Сущность технологии:

Вагонам каждой группы (на 1 ст назнач, на один гр. фр.) присваивается номер в порядке обслуживания.

Сортировка вагонов при формировании составов производится по одной из стандартных схем в зависимости от числа используемых путей и числа групп в формируемом составе.

Перед формированием или подборкой вагонов натурный лист или накопительная ведомость расформировываемого состава размечается в соответствии с установленной на станции разметкой по назначениям вагонов. Расформировываемый состав переставляется на вытяжку или путь надвига горки и сортируется в соответствии со схемой для соответствующего числа сортировочных путей.

Формируя комбинаторным способом можно получить одновременно 2, 3, 4 состава. На основании размеченной накопительной ведомости и схемы формирования составляют сортировочные листки для каждой сортировки. число групп в каждом сост. различно, продолжительность формир МГС различно.

Путём попарного рассмотрения назначения руководитель манёвров присваивает номера условных групп вагонам каждого отдельного назначения.

В расформировываемых составах некоторые группы располагаются в том порядке, в каком они должны стоять в МГС, т.е. уже имеется некоторая упорядоченность. Поэтому руководитель манёвров (ДСП или ДСЦ) обязательно должен использовать имеющуюся упорядоченность для сокращения количества условных групп в формируемом составе. Для этого у него имеется заранее заготовленный планшет, в котором он указывает номера условных групп вагонов каждого.

 


22.04.2015; 22:39
хиты: 1400
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь