пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Системный анализ работы ЖД станции

«Системный» означает, что работа станции рассматривается как совместимость функц-я всех эл-ов и их влиянии друга на друга.

С. анализ выполняется на основе кол показателей работы ст:

Целью СА является: - выяление тех. линий и мест вызывающих затруднения в переработке и пропуск вогонопотоков; - уст-е причин неудовлетвор работы ТЛ и парков.

ТЛ и парки , вызывающие существенные затруднения наз. лимитирующими это такие ТЛ и парки которые не обеспечивают взаимодействие работы эл-в ст. м/у собой и прилегающих участков.

Лимитирующими будут такие ТЛ на которых простой составов в ожидании операций  больше среднего интервала выполнения операций в данном парке.

Лимитирующим будет явл. парк ст., перед которым простой составов в ожидании входа в него больше среднего интервала выхода составов.

На основе излож. принципов выявления лимитир установлены признаки по которым можно определить явл. ли данная линия или парк лимитирующим.

С помощью этих признаков и рассчитанных показателей раб.ст. произв выявление затруднений и уст. Причины возникновения.

Системный анализ дает возможности: производить анализ показателей работы; производить оценку эф-ти внедренных различных мероприятий и на этой основе разработать оптим.технологию и тех.оснащ. сущ-х станций; нормировать простой тр в-ов с/п и б/п с расчлененном по нормам и элементам в послед. парке; на основе расчета показателей работы в пред.период предвидеть возможноть затруднения в работе ст. и заранее назначать меры; обосновать оптим парам технологии, число мл, бриг ваг-в, явки для предусмотренных и вновь проектируемых ст.


22.04.2015; 23:14
хиты: 678
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь