пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


5. анализ работы станции. Виды анализа

Анализ позволяет вскрыть резервы, найти “узкие” места в работе отдельных участков станции, его выполняют с целью разработки мер по улучшению работы станции, предотвращ возможн затруднений в её работе, для оценки качества труда коллектива.

При анализе устанавливается:

выполнение плана поездной и маневровой работы;

качество использования вагонов и локомотивов, а также технических устройств (сортировочных горок, вытяжных путей и т.п.);

обеспечение сохранности перевозимых грузов

ОБД охр труда

Анализ выполнения сут плана и качества раб ст осуществл путем сопост фактич выполненных показ с заданными. Результат – выявл причины неуд раб ст

Различают следующие виды анализа:

оперативный (за смену и за сутки);

периодический (за декаду, месяц, квартал, год);

целевой.

Оперативным анализом занимается ДС или его заместитель 2 раза в сутки по окончании смены. Выясняются: не было ли нарушений БД, охр труда, плана работы и технологического процесса, как выполнены плановые задания.

Устанавл причины наруш и сбоев в работе, анализир работа работников смены, намеч меры для предупрежд подобных наруш в буд.

Периодический анализ проводит главный инженер: устанавливает причины невыполнения технических и технологических норм, связанных с организацией движения поездов, состоянием технических устройств, качеством действующих технологических процессов и их выполнением. Анализ ведется по всем направлениям деятельности ст с использ данных у и о, и использ результ операт анализа работы смен. На основании разраб организационно-технические мероприятия по улучшению деятельности станции, усил тех оснащ.

Целевой анализ проводят для углубленного изучения работы какого-либо участка станции, такой анализ затрагивает вопросы деят ст если имели место ЧС. Цель – разраб мероприятий по улучш рас т.


29.10.2014; 00:51
хиты: 2683
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь