пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


В чем заключается компьютерная технология ТРА станции

АС  ТРА  предназначена для автоматизации работы руководителей и инженеров  станций, отделов службы перевозок, централизованного обновления ТРА станций дороги. Это позволило обеспечить просмотр  любого выбранного акта всем пользователям дороги и станции в соответствии с назначенными правилами доступа.

Предусмотрено заполнение разделов в формализованном виде  с использованием классификаторов и шаблонов. Формализация данных обеспечивает правильность и непротиворечивость информации, а также ускоряет процедуру корректировки и заполнения. Помимо этого в системе осуществляется контроль  и разграничение доступа персонала к информации. Ведется протокол действий  всех пользователей системы, осуществляется защита от несанкционированного доступа пользователей к системе.

Значительную часть ТРА составляют различные приложения и инструкции. Из них особое значение имеют масштабные и схематические планы станций, созданной при помощи системы ГЛОНАСС. Предусмотрена взаимная проверка  соответствия масштабного и схематического плана станции, что обеспечивает своевременное получение актуальных и достоверных документов сразу после их регистрации.

Информационное и техническое обеспечение построено по радиальному принципу и предоставляет пользователю следующие возможности:

  1. Централизованный контроль и  управление функционированием системы
  2. Объединение баз данных всех дорог в единую централизованную систему учета их ведения  на корпоративном уровне
  3. Позволяет осуществить информационный контроль всех потоков
  4. Произвести централизованный контроль целостности системы, резервирования  и ее оперативного восстановления
  5. Осуществить централизованный контроль на дорожном и корпоративном уровнях
  6. Разграничение доступа персонала к информации
  7. Ведение полных журналов действий
  8. Получение отчетности по персоналу
  9. Возможность развития системы путем подключения к ней  компонентов с новыми функциями и взаимодействие с другими корпоративными системами


06.11.2014; 23:45
хиты: 544
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь