пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Субъекты и средства информационного взаимодействия системы ГИД УРАЛ-ВНИИЖТ- сервер сигналов СС, телекоммуникационные концентраторы информации ТКИ, локальная вычислительная сеть ЛВС, головная машина ГМ

В системе Гид следующий принцип организации баз данных. Основная база ведется в локальной сети ЦУП ДУД и пользователи этой сети имеют к ней доступ со своих рабочих мест, а необходимое количество локальных копий основной базы создается на АРМах ДСП и на удаленных рабочих местах. Гид состоит из центрального комплекса, необходимого для формирования и ведения набора баз и клиентских мест. Основными компонентами комплекса в ЦУП являются защищенный сегмент локальной вычислительной сети ЛВС общего назначения, объединяющий центральный комплекс технических средств, который состоит из рабочих станций, осуществляющие следующие функции:

  • Локальная вычислительная сеть используется для ведения локальной базы данных гид, обеспечивает совместный доступ к базе всех АРМов, включенных в сеть.
  • сервер сигналов СС принимает информацию от центральных постов систем ДЦ/ДК и ведет базу сигналов для головной машины
  • файловый сервер предназначен для хранения набора файлов баз системы
  • головная машина ГМ ведет главную базу ГИД на основе базы данных сигналов СЦБ, сообщений АСОУП и внутригидовсих сообщений
  • телекоммуникационные концентраторы информации ТКИ обеспечивают информационный обмен в системе, в том числе с АРМами ДСП.

Основную базу данных ведет головная машина ГИД. Доступ для чтения имеют все АРМы ГИД в локальной сети.


22.02.2015; 02:19
хиты: 1086
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь