пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Новая вертикаль управления процессами перевозок, что лежит в ее информационной основе:

В соответствии с новой концепцией управления перевозочным процессом в приказе 9Ц от 27.04.01 г «О реорганизации системы управления перевозочным процессом» Структура управления движением поездов в масштабах всей сети РФ. Создана новая вертикаль управления перевозочным процессом: ЦУП, ДЦУП, ОЦ.

Управление перевозочным процессом строится по принципу сквозных информационно-управляющих технологий, направленных от ЦУП до рабочих мест работников линейных предприятий и устройств жд автоматики, исполняющих те или иные операции перевозочного процесса. Первичная информация для управления поступает в обратном порядке.  Эти технологии обеспечивают единство управления перевозочным процессом сверху донизу с соблюдением условий заказов на перевозки и минимизации эксплуатационных затрат на их выполнение.

И так, целями создания диспетчерских центров является обеспечение бесперебойной  перевозки пассажиров и грузов, оптимизация перевозок пропускной способности инфраструктуры жд, тяговых и погрузочных ресурсов, организация движения в соответствии с графиком и планом формирования, при безусловном обеспечении безопасности движения.

Начальник ДЦУП – заместитель начальника службы движения. Их действия направлены на минимизацию потерь от непредвиденных обстоятельств.


22.02.2015; 01:22
хиты: 849
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь