пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

14. Функциональный состав, комплексы задач системы АСУ-Л:

     АСУ-Л – подсистема АСУ-ПП, обеспечивающая регулирование пассажирских перевозок путем установления оптимального соотношения между потребностью населения в перевозках и имеющимся в наличии парка пассажирских вагонов в условиях колебания пассажиропотоков. Подсистема осуществляет оценку эффективности назначения, регулирования составности и отмены пассажирских поездов по фактическим данным об использовании мест в поездах, использовании коммерческих скидок и доплат за повышенный уровень сервиса.
     Терминалы и АРМ АСУ-ПП – периферийные устройства, предназначенные для обслуживания пассажиров и работников железных дорог.
По назначению терминалы и АРМ подразделяются на

     -кассовые терминалы, устанавливаемые в билетных кассах для оформления проездных и багажных документов в разных видах сообщений;

     -справочные (информаторы, киоски) терминалы для получения самими пассажирами необходимой им информации;

     -терминалы для контроля и продажи проездных документов в поездах и вагонных участках;

     -АРМ специалистов по эксплуатации и ремонту пассажирских вагонов, оборудуемые в депо, вагонных участках, управлений дорог и в МПС;

     -АРМ пассажирских и финансовых работников и диспетчеров по управлению пассажирскими перевозками.
Печатающие устройства кассовых терминалов АСУ-ПП предназначены для оформления пассажирам проездных документов и отчетных финансовых, вспомогательных и справочных документов.


29.10.2014; 00:43
хиты: 150
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь