пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Какие компьютерные системы эксплуатируются при управлении перевозочным процессом:

Под управлением перевозками понимается – организация действий всех хозяйств жд по удовлетворению потребностей отправителей, а также пассажиров в перевозках и транспортных услугах.

В рыночных условиях изменились цели управления, раньше задача жд формулировалась как перевозки, то теперь это фирменное транспортное обслуживание.  Экономическая разница между ними состоит в следующем =>

При первой формулировке стыковые потери относились на производство, при второй на жд.

Поэтому транспорт должен обеспечить надежные и эффективные транспортные связи между поставщиками и потребителями. Сделать территориально-распределенную производственную систему высокоорганизованной.

Концепция АСУПГ  базируется на положении, что жд транспорт по-прежнему является  основой транспортного комплекса РФ, имеет большое экономическое, социальное, оборонное, политическое значение.

Основное назначение системы состоит в поэтапной интеграции разрозненных звеньев управления в единую автоматизированную систему управления перевозками грузов на базе современных информационных технологий.

АСУПГ является комплексной системой, обхватывающая, все уровни управления:

  1. Сетевой
  2. Региональный, территориальный, дорожный
  3. Линейный

Поэтапно осуществляется отбор наиболее прогрессивно-действующих разработок, производится их доработка и интеграция в единую систему. А на последующих этапах создаются новые информационные технологии с оптимизацией управления и постоянным уменьшением доли использования действующих ныне систем.

Основы АСУГП. Информационное обеспечение.

АСУГП основывается на дорожных и сетевых моделях перевозочного процесса (МПП или единая модель перевозочного процесса – ЕМПП). Содержащая все необходимые сведения о состоянии дислокации каждого объекта, участвующего в перевозках. В системе обеспечивается двусторонний обмен информацией между базами сетевого и регионального уровней.


22.02.2015; 01:09
хиты: 771
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь