пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Условия перевозки багажа. Оформление приема Багажа

Багаж – это личные вещи пас-ов, принятые в установленном порядке для перевозки в пас-ом или ПБ поезде до станции назначения, указанной в билете. Прием только при предъявлении билета. Можно сдавать к перевозке на ст.отпр-я, в пути следования. Ст.назнач. -  любая станция не далее пункта назначенияв билете. Станция, которая принимает и выдает Б д/б открыта для работы с багажом. Допускается, чтобы 1 из 2 ст была не открыта.  Багаж может быть отправлен по другому маршруту в другом поезде, в т.ч. с согласия пассажира ранее поезда.

Принимаются вещи и предметы, которые по своим размерам и свойствам без затруднений могут быть погружены в вагон. Не допускается перевозка вещей, масса отдельных мест до10 кгили больше75 кг. Когда сдаётся неделимое место массой более 75 кг, но не более чем 165, принимается только одно место. Суммарно багажом можно сдать не более 200 кг. По измерениям: не более 3 м в одном измерении. Если более 3 м, то только 1 место.

Нельзя сдавать: деньги, облигации, другие ценности, предметы, огнестрельное оружие, опасные вещества, а также предметы и вещи, которые могут причинить вред.

Тара должны обеспечивать сохранность. Место должно иметь устройство, позволяющее его переносить. В неисправной таре багаж не принимается, принимается без вскрытия. В случае повреждения, порчи багажа перевозчик не несёт ответственности, если тара и упаковка не повреждены.

Каждое место маркируется. Пассажир имеет право сдавать багаж с объявлением ценности, за исключением продовольственных товаров и скоропорта. За объявленную ценность сбор;если неупакованного багажа в 2 раза увеличивается. Если сомнения в сумме, он имеет право потребовать вскрытия. Если отказывает, то может быть принят к перевозке только без объявления ценности. Багаж к перевозке можно сдавать заблаговременно, но не позднее чем за 20 минут до отправления поезда.

За хранение взимается плата. При приёме перевозчик оформляется багажная квитанция, состоящая из 3-х листов: БК, БДВ, КБК. Пассажиру - багажная квитанция,  в билете отметка «багаж».

Информация в БК: ФИО отправителя, получателя, паспортные данные, ст. отпр и назн,, кол-во мест, упаковка, масса, сумма ценности – то, что заполняет пассажир; перевозчик заполняет - № поезда, № билета, дата отправления, плата.

Плата по действующим прейскурантам     за     фактическое     расстояние.     Расчётный минимальный вес 5 кг, сверх этой массы каждые неполные 5 кг считаются за полные. Начисляется плата в зависимости от массы и расстояния. Максимальный расчетный вес багажа -200 кг.


28.06.2015; 13:02
хиты: 763
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь