пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


11.Организация работы пунктов перевалки (ПП) грузов.

ПП: порт (пристань), Ж/д станции и соединительные пути.

Бывают специализированные и неспециализированные (универсальные).

Передача грузов с ждт на водный

В соответствии с ППГ в ПСС передача основании передаточных ведомостей. Составляет сдающая сторона в 4-х экземплярах (по 2 на каждый вид транспорта).

ПВ составляется на основании перевозочных документов, которые передаются из СТЦ в агентство ст. перевалки. Документы таксируются, на каждый вагон составляется ПВ и ставится 1-ый календарный штемпель сдающей стороны  - фактическое время окончания доставки ж/д тр-та.

По мере подачи передаются НК, ДВ, копия ДВ  и 2 экз. ПВ. Ставит  1ый штемпель принимающей стороны во всех экз.  -  время приема док-ов в порту. П/с станции после этого получает ВЛ и 2 экз. ПВ. С ними в порт, где в присутствии представителя порта снимает ЗПУ и далее присутствует при выгрузке груза из вагона.

По окончании выгрузки представитель порта и п/с подписывают 4 экземпляра передаточной ведомости. Их подписи заверяются наложением 2-го штемпеля принимающей стороны - фактическое время передачи груза.

По окончании выгрузки в агентство 2 экз ПВ и ВЛ. 2 календарный штемпель сдающей стороны. При этом ВЛ и 1 экземпляр ведомости в архив, а оставшаяся ведомость служит для составления отчета о переданных грузах (направляется в ТехПД).

Для дальнейшего следования груза на судно передаются ДВ, НК, док-ты на судно.


29.10.2014; 00:35
хиты: 990
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь