пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ВСЕ1
» ОТД1
» ОТД
» ОТД2
» 111ОТД
» 1111ОТД
» ВСЕ 2

В последние годы в центре внимания ВТО находятся такие вопросы -

  1. стандартизация и сертификация продукции
  2. антидемпинговая политика
  3. правительственные закупки
  4. лицензирование импорта
  5. правила электронной торговли (+ дополнительная возможность для изучения потребительского спроса, минимальные издержки на продвижение, снижение себестоимости продаваемых товаров, увеличение уровня индивидуализации при работе с клиентами). В европе 40%, в США 50%, в России не более 3%.

 

Обязательное и необходимое условие торгового процесса – это торговая сделка. Под торговой сделкой понимается договор между двумя или несколькими участниками по поставке установленного количества и качества товарных единиц в соответствии с согласованными условиями. Под термином торговая сделка понимаются все сделки, связанные с обменом товаров в материально-вещественной форме и предоставления им услуг как основных, так и обеспечивающих товарооборот.

Признание за сделкой такого характера подчиняет её не только нормам гражданского права, но и специальным нормам торгового права, определяющих правила их заключения и исполнения.

Стороны в торговой сделке относятся к особой категории предпринимателей, именуемой коммерсантами. Бывают сделки – письменная, устная и с нотариальным заверением. В коммерческой практике взаимное волеизъявление может обликаться в различные виды договоров.

 

 


19.01.2014; 20:10
хиты: 345
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь