пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Финансы
» ИТ
» БУХ УЧЕТ!!!

48.Учет операционных и внереализационных доходов и расходов.

Операционными доходами являются:

1) поступления, связанные с предоставлением  за плату во временное пользование активов организации.2) поступления, связанные с предоставлением  за плату прав, возникающих из патентов на изобретения.3) поступления, связанные с участием в уставных капиталах других  организаций.4)прибыль, полученная организацией.5)поступления от продажи основных средств и иных активов. 6) проценты, полученные за предоставление в пользование денежных средств организации.

Операционными расходами являются:

1)расходы, связанные с предоставлением за плату во временное пользование  активов; 2) расходы, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих  из патентов на изобретения; 3) расходы, связанные с участием  в уставных капиталах других организаций; 4) расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств;5) проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов); 6)расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями;7)прочие операционные расходы.

Основную часть операционных доходов и расходов составляют доходы и расходы от выбытия имущества, от участия в других организациях.

Внереализованными доходами являются:

1)штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров; 2)активы, полученные безвозмездно;

 3)поступления в возмещение причиненных  организации убытков;4)прибыль прошлых лет, выявленная  в отчетном году; 5)суммы кредиторской и депонентской задолженности; 6) курсовые разницы;7)сумма дооценки активов 8) прочие внереализационные доходы.

Внереализованными  расходами являются:

1)штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров;  возмещение причиненных организацией убытков;2)убытки прошлых лет, признанные в отчетном году; 3)суммы дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности,4) курсовые разницы;5) сумма оценок активов 6) прочие внереализованные расходы.

 

 


30.01.2014; 00:41
хиты: 976
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь