пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17.Виды местных налогов

Местными признаются налоги и сборы, устанавливаемые настоящим Налоговым кодексом РФ и нормативными правовыми актами представительных органов МСУ, вводимые в действие в соответствии с Налоговым кодексом и актами МСУ, обязательные к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.

Во-первых, налоги и сборы, устанавливаемые законодатель­ством РФ и подлежащие обязательному введению на всей территории Российской Федерации:

 К местным налогам и сборам относятся: 1) земельный налог. 2) налог на имущество физических лиц. 3) налог на рекламу. 4) налог на наследование или дарение. 5) местные лицензионные сборы. 6) налог на строительство объектов в курортной зоне. 7) налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и компьютеров. 8) содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

 Во-вторых, налоги и сборы, вводимые по усмотрению органов местного самоуправления. (другие платежи входят во вторую группу: их более двадцати):

  1) налог на рекламу. 2) сбор с владельцев собак. 3) сбор за выдачу ордера на квартиру. 4) сбор за парковку автотранспорта. 5) лицензионный сбор за право торговли вино-водочными изделиями. 6) выигрыши на бегах, тотализаторы и сбор за открытие игорного бизнеса. 7) уборка территорий. 8) право торговли. 9) право проведение кино – и фотосъемок. 10)сделки совершаемые на биржах. 11) сбор за использование местной символики производителями продукции. 12) проведение местных аукционов и лотерей и многие другие налоги с сборы.


21.01.2014; 00:33
хиты: 68
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь