пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


17. Проектная документация на объекты ландшафтной архитектуры. Регламент. Содержание. Задачи. Форма. ГОСТ Р 21.1101-2013:)

4.1 Проектная документация

4.1.1 Состав проектной документации объектов капитального строительства и требования к ее содержанию установлены законодательством [1 ], утвержденным Правительством Российской Федерации Положением [2] и нормативно-правовыми актами федеральных органов исполнительной власти.

Проектную документацию комплектуют, как правило, по отдельным разделам и подразделам, установленным Положением [2]. Наименования и шифры разделов проектной документации приведены в таблицах А.1 и А.2 (приложение А). В бумажной форме проектную документацию комплектуют в тома в соответствии с 4.1.4, 4.1.5 и разделом 8.

При большом объеме (в бумажной форме) раздела или подраздела, а также, при необходимости, в других случаях (например, при привлечении субподрядчиков) допускается разделять его на части, а части, в случае необходимости, на книги. Каждую часть и книгу комплектуют отдельно. Всем частям и книгам дают наименования, отражающие содержание частей или книг. Подразделам, частям и книгам присваивают порядковые номера арабскими цифрами в пределах, соответственно, раздела, подраздела или части.

4.1.2 Каждому разделу, подразделу, части и, при необходимости, книге, скомплектованным в том, а также каждому текстовому и графическому документу, включенному в том, присваивают самостоятельное обозначение, которое указывают на обложке, титульном листе и/или в основной надписи, а также в колонтитулах текстовых документов, выполняемых без основных надписей.

4.1.3 В состав обозначения раздела включают базовое обозначение, устанавливаемое по действующей в проектной организации системе, и через дефис*— шифр раздела проектной документации. В базовое обозначение включают, например, номер договора (контракта) и/или код объекта строительства (цифровой, буквенный или буквенно-цифровой). В базовое обозначение допускается включать другие коды, используемые в САПР и СЭД.

Если раздел делят на части, то обозначение части составляют из обозначения раздела, к которому добавляют номер части.

 

В состав проектной документации входят следующие материалы:

проектные предложения по хозяйственным мероприятиям - по выбраковке, удалению сухостойных, больных, физиологически старых и усыхающих деревьев и кустарников, по разреживанию насаждений и пересадке деревьев (на чертеже геоподосновы в М 1:500);

генеральный план реконструкции насаждений, отображающий идею объемно-пространственной структуры растительности, вновь размещаемых деревьев и кустарников, в сочетании с ценными существующими экземплярами по приемам ландшафтной композиции;

план организации рельефа (по необходимости);

посадочно-разбивочные чертежи на основе генерального плана в М 1:500, 1:200 (фрагменты), отображающие привязку растений, разбивку элементов цветочного оформления (цветники, рокарии, альпинарии), дорожек, троп, площадок;

чертежи конструкций дорожных покрытий и малых архитектурных форм; разрезы в М 1:50, 1:100;

ведомости основных объемов работ по реконструкции объекта;

смета затрат по реконструкции насаждений;

пояснительная записка, отражающая обоснование разделов и положений проекта реконструкции и технологии озеленительных работ.


24.05.2015; 23:00
хиты: 806
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь