пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

8.) Ан-з спроса на прод и формир портфеля заказов

. Спрос- объем товаров,кот потреб-ль желает и в сост-и приобрести по опред цене на протяж-и опред пер-да вр на опред рынке. Факторы,влияющ на спрос: - цена на предлог товар;- его кач;- доходы покуп-ей;-потребит предпочтения;-цены еа сопряжен(взаимозамен-ые) товары;-ожидания потреб изменен их доходов и цен на товары;-насыщен-ть рын;-% ставки по вкладам и др.

При ан спроса рассч: КОЭФ ЦЕН ЭЛАСТ-ТИ(Ер)=% измен кол спроса iго товара/ % измен цены на товар. КОЭФ ЭЛ-ТИ СПРОСА ПО ДОХ(Еd)=% измен кол спроса iго тов/ % измен дох покуп. При Ер>1, Еd>1-спрос эласт; Ер<1, Еd<1-спрос неэл. Эл-ть-реакция покуп.

Ан ЭЛ-ТИ СПРОСА НА ПРОД. Столбцы (цена,т.р. Объем спроса,т.у.б. Темп прироста,%: цены и объем спроса. Ер. Велеч,т.р: Выручки и Затрат и Приб.

Для завоев-я рын предпочтит min цена,кот обеспеч max спрос на прод и выр-ку (пр при этом min). Рост цен при сниж объема продаж эф-ен до тех пор,пока велеч дополн дох на ед прод>велеч дополн издержек на ед прод.

ПОРТФ ЗАКАЗОВ- сов-ть заказов п в данное вр. От него зависит ПМ п,степень ее исп-я. Спрос падает-портф зак ум-ся,идет спад пр-ва,растет с/с;убытки п м стать банкрот. Нужно пост отслеж коньюн рын,своевр реагир на ее измен.

 

 

 

 

 


18.01.2014; 18:33
хиты: 103
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
промышленное предприятие
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь