пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

62 Технология ревизии расчетов с персоналом по прочим операциям

Ревизия расчетов по прочим операциям с работниками охватывает:

  • расчеты за товары, проданные в кредит,
  • расчеты по предоставленным займам,
  • расчеты по возмещению материального ущерба.

Ревизии подвергаются счета 71, 73, 76.

 При ревизии 71 счета определяется правомерность выдачи сумм в подотчет, проверяется своевременность расчетов по подотчетным суммам и обоснованность выбранной методики окончательного расчета.

В процессе ревизии 73 счета устанавливают: 1) правильность и своевременность расчетов за товары, проданные в кредит, наличие договоров, сроки представления поручений-обязательств покупателей, порядок погашения кредита; правильность отражения операции в бух.учете

2)полноту и правильность расчетов по выданным членам трудового коллектива ссудам, обоснованность выдачи этих ссуд, правильность оформления документов на выдачу ссуд в обязательствах (кроме суммы должен быть установлен срок и порядок погашения ссуды)

3) расчеты за пользование жилым фондом. Проверяется наличие договоров найма, расценки. По каждому субсчету проводят собственные расчеты, делаются ссылки на местные нормативные документы.

Типичные ошибки: – несвоевременное и некачественное оформление документов – отсутствие документов – расхождение данных синтетического и аналитического учета.


25.01.2017; 16:54
хиты: 143
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь