пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Виды безопасности и их характеристика

  1. Социальная безопасность – устойчивое функционирование соц институтов, которые создают предпосылки для стабильного развития общества. В качестве основных направлений, можно выделить: устранение соц-психологической напряженности между общественными группами; высокие темпы эк роста; обеспечение здоровых межнациональных отношений.
  2. Информационная безопасность – защищенность информационных систем и ресурсов от внешних и внутренних угроз, затрудняющих процесс эффективного использования информации гражданами, государством и обществом.
  3. Экологическая безопасность – совокупность мер, нацеленных на защиту личности, государства от возможных угроз, которые являются результатом влияния на окружающую среду, а также от катастроф и стихийных бедствий.
  4. Техническая и технологическая безопасность – последние годы большое внимание уделяется проблемам внедрения технологий, под которыми понимается совокупность методов обработки, изготовления, изменения свойств материалов для получения продуктов.
  5. Национальная безопасность – защищенность важных интересов государства, общества и личности, а также нац ценностей и образа жизни от внешних и внутренних угроз.

 

  1.  

16.01.2017; 14:22
хиты: 684
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь